Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Документ підтвердження відповідності специфікації

обще-предпринимательские темы (независимо от системы налогообложения)

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST Teren » 15 авг 2018, 15:19

Добрый день!
Предоставляем полиграфические услуги. Клиент требует документ подтверждающий соответствие напечатанных листовок спецификации (размер листовки, плотность бумаги, тип бумаги, покрытие лаком...).
Могу ли я сам создать этот документ, например "Декларация о соответствии спецификации на полиграфическую продукцию" или что-то подобное?
(На сколько известно, полиграфическая продукция не подлежит обязательной сертификации).
Teren

Благодарил (а): 11 раз.

UNREAD_POST VOA » 15 авг 2018, 16:48

А в договоре оговорено именно такое условие? И как вообще оговорена передача клиенту услуг? Обычно при несогласии заказчика с выполненным заказом - им просто не подписывается акт выполненных работ с указанием причин неподписания в претензии или акте несоответствия. А также - было ли утверждение макета листовки с подробным описанием + сигнальный экз.? (Мы именно так полиграфию заказываем: помимо договора - письменное утверждение макета с подшитым сигнальным экз., где реально виден размер, текст, цвет, шрифт, тип бумаги и т.п. Если это чашки, ручки, футболки - тоже идёт первый экз. для утверждения/согласования и после этого фото + видео материалы прилагаются к акту выполненных работ).
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1850 раз.

UNREAD_POST Blumental » 20 авг 2018, 10:05

Teren писал(а):Добрый день!
Предоставляем полиграфические услуги. Клиент требует документ подтверждающий соответствие напечатанных листовок спецификации (размер листовки, плотность бумаги, тип бумаги, покрытие лаком...).
Могу ли я сам создать этот документ, например "Декларация о соответствии спецификации на полиграфическую продукцию" или что-то подобное?
(На сколько известно, полиграфическая продукция не подлежит обязательной сертификации).

Звичайно можна. Як ви його назвете не суть важливо: "Декларация о соответствии спецификации на полиграфическую продукцию" або "Сертифікат про відповідність партії поліграфічної продукції специфікації до договору № ....."
А про затверджений макет прободруку перед запуском партії вам слушно написали вище.
Не бойся, не бойся. Все будет хорошо !
Blumental

Благодарил (а): 40 раз.